Assistenza globale

Fai clic su un’area geografica per contattare il rappresentante AMF di zona per
vendite, ricambi e assistenza. Saremo lieti di aiutarti!

Sede centrale AMF

Telefono: (01) 800-BAKERS-1 o (800) 225-3771
sales@amfbakery.com

2115 West Laburnum Avenue
Richmond, VA 23227

Telefono: 804-355-7961

Riparazione termica e
modernizzazione AMF

Telefono: 919-288-1523
twice@amfbakery.com

2815 Carolina Commerce Drive
Goldsboro, NC 27530

Jason Ward

Presidente / Direttore vendite ad interim, AMF Americhe

Telefono:  (804) 340-4459
jward@amfbakery.com

Guillaume Joly

Direttore vendite, USA e Canada
Pane e roll artigianali / Pizza e focacce / Torte e crostate / Pasticcini e croissant

Telefono: (917) 859-9511
gjoly@amfbakery.com

Alexander Beuschlein

Responsabile clienti regionale, Stati Uniti centro-occidentali
Pane e roll artigianali / Pizza e focacce / Torte e crostate / Pasticcini e croissant

Telefono:  (804) 494-9439
abeuschlein@amfbakery.com

Charles Schulze

Responsabile clienti regionale
Pane morbido e bun

Telefono: (804) 201-3502
Cellulare: (804) 382-7368
cschulze@amfbakery.com

Brandon Brilliant

Responsabile clienti regionale
Pane morbido e bun

Telefono:  (404) 798-0408
bbrilliant@amfbakery.com

Jonathan Edrich

Responsabile clienti regionale, Stati Uniti orientali
Pane e roll artigianali / Pizza e focacce / Torte e crostate / Pasticcini e croissant

Telefono: (804) 305-0817
jedrich@amfbakery.com

Gary McDonald

Responsabile clienti regionale
Pane morbido e bun

Telefono:  (804) 955-8984
gmcdonald@amfbakery.com

Dave Pedro

Responsabile clienti regionale
Pane morbido e bun

Telefono: (775) 324-3829
Cellulare: (804) 382-7368
dpedro@amfbakery.com

Dennis Kauffman

Group leader prodotti
AMF BakeTech

Telefono: (770) 270-5911 x 18
dkauffman@amfbakery.com

Larry Gore

Direttore amministrazione vendite

Telefono:  (804) 342-9716
lgore@amfbakery.com

AMF Richmond reparto ricambi

Telefono: (804) 355-7961
parts@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

(804) 257-7092

Focus sui brand:

AMF, Flex

Focus sui macchinari:

Sistemi di composizione, manipolazione delle teglie, confezionamento, post-confezionamento per prodotti di panetteria

AMF Canada reparto ricambi

Telefono: (800) 255-3869
partscanada@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

(800) 255-3869, segui la voce guida

Focus sui brand:

AMF, Vesta

Focus sui macchinari: 

Sistemi per impasti, cottura, raffreddamento e trasporto, confezionamento, lavaggio e pallettizzazione

AMF BakeTech reparto ricambi

Telefono: (770) 270-5911
lrank@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

(804) 257-7092

Focus sui brand:

AMF, BakeTech, Tromp, Den Boer

Focus sui macchinari: 

Lievitazione, cottura, raffreddamento, trasporto, manipolazione, sfogliatura, farcitura, laminazione

Craig Handford

Responsabile installazione e assistenza, AMF Richmond

Telefono: (804) 342-9728
chandford@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

(804) 257-7092

Focus sui brand:

AMF, Flex

Focus sui macchinari:

Sistemi di composizione, manipolazione delle teglie, confezionamento, post-confezionamento per prodotti di panetteria

Denis Roy

Responsabile installazione e assistenza, AMF Canada

Telefono: (800) 255-3869
partscanada@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

(800) 255-3869, segui la voce guida

Focus sui brand:

AMF, Vesta

Focus sui macchinari: 

Sistemi per impasti, cottura, raffreddamento e trasporto, confezionamento, lavaggio e pallettizzazione

Andy Brown

Responsabile installazione e assistenza, AMF BakeTech

Telefono: (770) 270-5911
partstucker@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

(804) 257-7092

Focus sui brand:

AMF, BakeTech, Tromp, Den Boer

Focus sui macchinari: 

Lievitazione, cottura, raffreddamento, trasporto, manipolazione, sfogliatura, farcitura, laminazione

Tim Wice

Responsabile ottimizzazione, riparazione termica e modernizzazione

Telefono: (919) 288-1523
twice@amfbakery.com

Focus sui macchinari:
Templex, Baker Perkins, APV, Pulver
Scopri di più su riparazione e modernizzazione

AMF America latina

Luis Rocha

Responsabile vendite regionale, America Latina
AMF

Cellulare: +52-66-2100-5050
lrocha@amfbakery.com
Skype: Lrochgri

Guillermo Gatica

Responsabile clienti regionale
Messico, America centrale, Caraibi

Telefono: +52-55-2300-1769
ggatica@amfbakery.com

Eduardo Wanderley

Agente regionale
Brasile

Telefono:  +55-11-3812-2577
ceduardo@carloswanderley.com.br

Ernesto Moreno

Agende vendita locale

Telefono: +1-804-342-9731
Cellulare: +1-804-219-8260
emoreno@amfbakery.com

Joel Robles

Responsabile assistenza

Telefono: +52 229 915 3501
jrobles@amfbakery.com

AMF Europa/
AMF Tromp

Telefono: +31 (0) 183626252
sales@amfbakery.com

Edisonweg 50
4207 HG Gorinchem
Paesi Bassi

AMF UK

Telefono: (44) 1943 875703
sales@amfbakery.com

6 The Sidings, Station Road
Guiseley, Leeds LS20 8BX
Inghilterra


Scopri di più sulla nostra strategia fiscale in Regno Unito

AMF Den Boer

Telefono: +31 (0) 529438383
sales@amfbakery.com

Edisonweg 9
3752 LV Bunschoten
Paesi Bassi

Henk Hoppenbrouwers

Direttore vendite, EMEA
Pane e roll artigianali / Pizza e focacce / Torte e crostate / Pasticcini e croissant
Italia, Grecia, Turchia, Cipro, Israele

Telefono:  +31 (0) 183 626252
hhoppenbrouwers@amfbakery.com

George McFadyen

Direttore vendite, EMEA
Pane morbido e bun

Telefono:  +44 1943 875703
gmcfadyen@amfbakery.com

Eric Tellier

Responsabile clienti regionale
Francia

Telefono: 0033 6 2747 0618
etellier@amfbakery.com

Frank van Hees

Responsabile clienti regionale
Benelux, Germania, Austria, Svizzera

Telefono:  +31 (0) 183 626252
fvanhees@amfbakery.com

Jim Joe Helou

Responsabile clienti regionale
Medio Oriente e Libano

Telefono:  +31 (0) 183 626252
jhelou@amfbakery.com

Steve Davis

Responsabile clienti regionale
Regno Unito e Irlanda

Telefono:   +44 1943 875703
Cellulare:   +44 7872 464539
sdavis@amfbakery.com

Pieter Doornbos

Responsabile clienti regionale
Paesi Bassi, Belgio, Lussemburgo

Telefono: +31 (0) 183 626252
pdoornbos@amfbakery.com

Jeroen van Vree

Responsabile clienti regionale
Europa settentrionale e orientale, tra cui Scandinavia, Russia e Ucraina

Telefono:  +31 (0) 183 626252
jvanvree@amfbakery.com

Koen Van Gestel

Responsabile clienti regionale
Africa orientale e sub-sahariana

Telefono:  +31 6 30 400 625
kvangestel@amfbakery.com

Frederic Dangel

Responsabile clienti regionale
Portogallo, Spagna, Italia, Grecia, Turchia, Cipro

Telefono:  +31 6 100 850 042
fdangel@amfbakery.com

Evgeny Gormuzov

Agente regionale
Russia

Telefono: 007 (495) 107 08 08
Cellulare: +31 6 129 76 149
egormuzov@amfbakery.ru

DK Engineering

Agente regionale
Africa orientale

Telefono:  +31 6 30 400 625
kvangestel@amfbakery.com

AMF ricambi

Telefono: +44 (0) 7738 711561
partsuk@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

+44 (0) 7415 132476

AMF Tromp ricambi

Telefono:  +31 (0) 183626252
service@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

+31 (0) 183627555

AMF Den Boer ricambi

Telefono:  +31 (0) 529438383
service@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

+31 (0) 183627555

AMF assistenza

Telefono:  +44 1943 875703
lmcfadyen@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

+44 (0) 7415 132476

Focus sul prodotto: 

Sistemi di impastamento, porzionatura e formatura AMF Flex, sistemi di lievitazione, cottura e manipolazione AMF BakeTech e Vesta, sistemi di confezionamento e post-confezionamento

AMF Tromp Assistenza

Telefono:  +31 (0) 183626252
service@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:

+31 (0) 183627555

Focus sul prodotto: 

Sfogliatura, farcitura, laminazione, decorazione – AMF Tromp

AMF Den Boer assistenza 

Telefono:  +31 (0) 529438383
service@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare: 

+31 (0) 183627555

Focus sul prodotto: 

Lievitazione, cottura, trasporto, manipolazione – AMF Den Boer

AMF vendite

Tony Teutenberg, Direttore generale

Telefono:  +61 (3) 9949 8284
Cellulare:  +61 418 946 798
tony@teabakerysys.com

AMF Tromp vendite

Telefono: +31 (0) 183626252
sales@amfbakery.com

AMF Den Boer vendite

Telefono: +31 (0) 529438383
sales@amfbakery.com

AMF ricambi

Rob Bell, Responsabile ricambi

Telefono: +61 (3) 9949 8284
Rob@TEABakerySys.com

AMF Tromp ricambi

Telefono: +31 (0) 183626252
service@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:
+31 (0) 183627555

AMF Den Boer ricambi

Telefono: +31 (0) 529438383
service@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:
+31 (0) 183627555

AMF assistenza

Rob Bell, Responsabile ricambi

Telefono: +61 (3) 9949 8284
Rob@TEABakerySys.com

AMF Tromp assistenza

Telefono: +31 (0) 183626252
service@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:
+31 (0) 183627555

AMF Den Boer assistenza

Telefono: +31 (0) 529438383
service@amfbakery.com

Per emergenze fuori orario, chiamare:
+31 (0) 183627555

AMF China

Telefono:  +86 (22) 2532 1131
sales@amfbakery.com

No. 10, Huanghai 2nd Street
TEDA, Tianjin
Cina, 300457

AMF Singapore

Telefono: +65 6482 4600
sales@amfbakery.com

AMF Singapore Office Building Silhouette

AMF Asia (Singapore) PTE LTD
c/o WeWork
83 Clemenceau Avenue
2nd Floor
Singapore, 239920

AMF Beijing

Telefono: +86 (10) 8455 4152
sales@amfbakery.com

Markel Food Equipment (Tianjin)
Room B-1203, Lucky Tower
No. 3, North Road, East 3rd Ring Road
Chaoyang District
Beijing, 100027, Repubblica Popolare Cinese

Ricky Duan

Responsabile generale e vendite, AMF China

Telefono:  +86 (22) 2532 1131 8006
rickyd@mbg-apac.com

Russell Fo

Responsabile generale e vendite, Asia

Telefono: +65 6482 4600
russellf@amfbakery.com

Be Boon Guan

Responsabile clienti regionale, Asia

Telefono: +60 1 2229 6675
beboonguan@amfbakery.com


Adriaan van Houwelingen

Responsabile clienti regionale, AMF China

Telefono:  +31 (0) 183 626252
avanhouwelingen@amfbakery.com

Michael Pan

Responsabile clienti regionale, AMF China

Telefono: +86 (22) 2532 1131
michaelp@mbg-apac.com


Lily Liu

Amministratore ricambi, Cina

Telefono: +86 134 0103 5431
lliu@mbg-apac.com

Christina Tan

Amministratore ricambi, Asia

Telefono: +65-64824600
ctan@mbg-apac.com

Karl Wang

Amministratore ricambi, Cina

Telefono: +86 150 2244 2472
kwang@mbg-apac.com

Christina Tan

Amministratore ricambi, Asia

Telefono: +65-64824600
ctan@mbg-apac.com

Richieste generali

Find a local rep

Fill out the form to download this resource


×
×